По официальной информации правительства ОАЭ, подписано соглашение об устойчивом международном сотрудничестве со Всемирным экономическим форумом 2022, который прошел в Давосе. Основной целью соглашения является развитие возможностей в будущем и расширение партнерства для достижения международных целей и создания будущих масштабных планов.
Стоит напомнить, что Всемирный экономический форум прошел в Давосе с 22 по 26 мая 2022 года, в рамках которого состоялось подписание соглашения в ходе встречи министра по делам кабинета министров ОАЭ и президента экономического форума. Отмечается, что в проведении ежегодного всемирного мероприятия приняли участие больше 2 000 государственных официальных лиц, представители науки и руководители крупных государственных и частных компаний.
Согласно подписанному соглашению, двустороннее сотрудничество ОАЭ и ВЭФ распространяется на все уровни взаимоотношений, совместные инициативы и программы с целью укрепления стратегических планов ОАЭ и достижения общего виденья развития мировой экономики. Кроме того, поддерживается инициатива по достижению поставленных экономических целей в жизненно важных секторах с помощью инноваций, технологий, искусственного интеллекта и 4-й промышленной революции.
По словам министра ОАЭ, подписание соглашения с ВЭФ стало результатом приверженности страны к многогранному развитию и решению поставленных задач. Поэтому, правительство намерено поддерживать глобальные правительства, чтобы повысить их текущие возможности и развитие в целях обеспечения готовности к решению проблем в дальнейшем и разработке новой экосистемы возможностей.
Статья опубликована: 05.06.2022
Читайте также: Как открыть компанию в ОАЭ | Как открыть счет в ОАЭ | Как открыть оффшор в ОАЭ
Смотрите наши видео: Видео о бизнесе в ОАЭ || Слушайте наши подкасты: Подкасты о бизнесе в ОАЭ
Интересует недвижимость в Дубае и ОАЭ?: Недвижимость в Дубае
О работе туристических объектов в Абу-Даби
Читать далееКакие новые правила вступят в силу 1 декабря 2019 года в ОАЭ
Читать далееО возобновлении работы государственного сектора в Дубае
Читать далееCopyright © 2006–2022 www.uae-consulting.com