В ОАЭ, по решению правительства, обновлены правила предоставления резидентских виз иностранным гражданам, возраст которых составляет от 55 лет и старше. В рамках принятого решения, иностранные пенсионеры могут получить визу сроком на 5 лет при выполнении необходимых условий.
Отмечается, что для получения пенсионной резидентской визы иностранцу нужно владеть недвижимостью, стоимость которой составляет от 1 миллиона дирхамов или 273 000 долларов, иметь банковский счёт на такую же сумму или активный доход не меньше 180 000 дирхамов в год. По словам премьер-министра ОАЭ, правительство готово предоставлять вид на жительство иностранным пенсионерам, чтобы они могли переехать в Эмираты.
Необходимо отметить, что в первых числах сентября 2020 года было объявлено о реализации визовой программы, позволяющей иностранным гражданам в возрасте 55 лет и старше оформить резидентскую визу в Дубае. Новая программа была создана по инициативе Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая и Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае.
Главной целью внедрения визовой программы является укрепление имиджа Дубая как лучшего направления для жизни людей пенсионного возраста. При этом, в первую очередь пенсионные визы предоставляют резидентам, проработавшим в Дубае больше десяти лет. Также, ожидается увеличение потока туристов за счёт членов семей и детей, которые приедут в Дубай с целью навестить пожилых родственников.
Кроме того, эксперты прогнозируют дальнейшее развитие рынка недвижимости Дубая в результате предоставления пенсионных резидентских виз иностранным гражданам. Предполагается появление специальных жилых секторов, рассчитанных на людей пенсионного возраста, в которых стоимость недвижимости составляет от 273 000 долларов и более.
Статья опубликована: 10.11.2021
Читайте также: Как открыть компанию в ОАЭ | Как открыть счет в ОАЭ | Как открыть оффшор в ОАЭ
Смотрите наши видео: Видео о бизнесе в ОАЭ || Слушайте наши подкасты: Подкасты о бизнесе в ОАЭ
Интересует недвижимость в Дубае и ОАЭ?: Недвижимость в Дубае
О подписании двусторонних соглашений между ОАЭ и Турцией
Читать далееО проведении книжной ярмарки Sharjah International Book Fair в ОАЭ
Читать далееО стратегии развития туризма внутри ОАЭ
Читать далееCopyright © 2006–2022 www.uae-consulting.com