В Дубае, по официальной информации Управления по дорогам и транспорту, установят детекторы на велотрассах города, работающие на основе технологии искусственного интеллекта и распознающие наличие шлема на голове у велосипедиста. Отмечается, что новые технологии уже внедрены на велотрассе в районе Nad Al Sheba. Кроме того, они представлены на Международной выставке высоких технологий Gitex 2021, проходящей в Дубае с 17 по 21 октября 2021 года.
В управлении сообщили, что новая инициатива позволит обезопасить передвижение велосипедистов по Дубаю. Поскольку, новые аппараты смогут определить загруженность велотрассы и контролировать скорость передвижения велосипедистов, скутеристов и бегунов, чтобы собрав данные предотвращать аварии.
Стоит напомнить, ещё раньше наследным принцем и председателем Исполнительного совета Дубая, Его Высочеством шейхом Хамданом ибн Мохаммеда Аль Мактума, сообщалось о внедрении планов по пропаганде езды на велосипедах как отдельного вида спорта и использование его в целях охраны окружающей среды.
Наряду с этим, в Дубае на строительство велотрасс местные власти планируют выделить дополнительно 276 километров, что позволит к 2026 году увеличить протяженность велосипедных дорожек до 739 километров. Таким образом, Дубай через пять лет станет городом для любителей здорового образа жизни.
Статья опубликована: 19.10.2021
Читайте также: Как открыть компанию в ОАЭ | Как открыть счет в ОАЭ | Как открыть оффшор в ОАЭ
Смотрите наши видео: Видео о бизнесе в ОАЭ || Слушайте наши подкасты: Подкасты о бизнесе в ОАЭ
Интересует недвижимость в Дубае и ОАЭ?: Недвижимость в Дубае
Банковская группа Emirates NBD запускает первый пилотный проект с технологией блокчейн
Читать далееО новых требованиях для въезжающих в эмират Абу-Даби
Читать далееСколько компаний было зарегистрировано во фризоне Дубая DMCC с января по март 2022 года
Читать далееCopyright © 2006–2022 www.uae-consulting.com