Министр внешней торговли ОАЭ и министр экономики Украины провели встречу в онлайн-режиме, в ходе которой обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. По словам украинского министра, они приняли ряд новых законов, чтобы улучшить инвестиционный климат и привлечь иностранные инвестиции.
К примеру, приняты такие законы, как о государственной поддержке проектов с привлечением иностранного капитала в размере более 20 миллионов евро, о введении индустриальных парков и о государственно-частном партнёрстве. Также, для привлечения иностранного бизнеса расширен круг экономических сфер. При этом, инвестиции могут быть представлены в виде инноваций, технологий и человеческого капитала.
В ходе встречи, министр Украины отметил, что наиболее перспективными сферами сотрудничества между двумя странами являются такие, как IT-сфера, сельское хозяйство, промышленность, энергетика. При этом, предложил расширение сотрудничества в туристической и космической отраслях.
В свою очередь, министр ОАЭ выразил готовность принять участие в инвестиционной деятельности на Украине и предложил украинской стороне в полном объёме предоставить ОАЭ информацию о новых инвестиционных программах украинского правительства. Кроме того, ОАЭ готовы развивать сотрудничество во всех, предложенных сферах экономической деятельности, и разработать чёткую программу развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Статья опубликована: 29.07.2021
Читайте также: Как открыть компанию в ОАЭ | Как открыть счет в ОАЭ | Как открыть оффшор в ОАЭ
Смотрите наши видео: Видео о бизнесе в ОАЭ || Слушайте наши подкасты: Подкасты о бизнесе в ОАЭ
Интересует недвижимость в Дубае и ОАЭ?: Недвижимость в Дубае
О новой онлайн-услуге Земельного департамента Дубая
Читать далееО проведении международной выставки по туризму в Дубае
Читать далееО тестировании беспилотных такси на дорогах Абу-Даби
Читать далееCopyright © 2006–2022 www.uae-consulting.com