В ОАЭ общественной прокуратурой опубликовано сообщение, предупреждающее жителей страны об ответственности за некорректное отношение к флагу страны. Неподобающее отношение к государственному символу считается уголовным преступлением, за которое последует заключение в тюрьму на срок от 10 до 25 лет, и дополнительно будут взиматься штрафы до 500 000 дирхамов или 136 000 долларов.
В опубликованных статьях на интернет-порталах говорится, что государственный флаг ОАЭ является олицетворением национального суверенитета и самобытности страны, отличительным знаком государства и предметом национальной гордости. Поэтому, некорректное отношение к главному символу страны считается непозволительным делом, преследуемым по закону.
Опубликованное предупреждение, демонстрирует общественности желание правовых органов повышать роль правой культуры в жизни общества и создавать информационно-правовое поле, способствующее уменьшению числа правонарушений из-за незнания законодательства.
Согласно статье 3 Федерального закона №2 от 1971 года и в соответствии с поправками к ней, любой человек в публичном пространстве, который специально бросит, совершит повреждающие или оскорбительные действия по отношению к флагу, будет заключён под стражу и заплатит огромный штраф. Кроме того, следует знать, что данный закон касается всех флагов стран Персидского залива.
При этом отмечается, что в соответствии со статьёй 176 Федерального уголовного законодательства, все лица, высмеивающие и наносящие ущерб государственному престижу, репутации и положению, а также грубо попирающие государственные символы будут отвечать перед судом по закону, который предусматривает тюремное заключение сроком на 25 лет.
Статья опубликована: 19.11.2020
Читайте также: Как открыть компанию в ОАЭ | Как открыть счет в ОАЭ | Как открыть оффшор в ОАЭ
Смотрите наши видео: Видео о бизнесе в ОАЭ || Слушайте наши подкасты: Подкасты о бизнесе в ОАЭ
Интересует недвижимость в Дубае и ОАЭ?: Недвижимость в Дубае
О проведении гастрономического фестиваля в Дубае
Читать далееОб открытии воздушного пространства между ОАЭ и Россией
Читать далееВ Абу-Даби обсуждается возможность слияния банков для уплотнения финансовой отрасли
Читать далееCopyright © 2006–2021 www.uae-consulting.com