Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Законы в Дубае • 09 марта 2023

Новые правила продажи криптовалюты в Дубае 2023

О новых правилах продажи криптовалюты в Дубае

Новые правила продажи криптовалюты в Дубае 2023

В Дубае, по решению управления по регулированию рынка виртуальными активами или VARA, опубликованы новые правила торговли криптовалютой и NFT, в основе которых заложены принципы устойчивой экономики и финансовая безопасность за рубежом. В ведомстве уточнили, что к виртуальным активам относятся электронные или цифровые деньги и токены.

Отмечается, что в рамках новых правилах станет невозможным отмывание незаконных денежных средств и финансирование терроризма, и инвесторам будет гарантирована дополнительная защита инвестиций. При этом, все компании, получившие лицензию, обязаны пользоваться золотым стандартом в целях защиты от рисков и борьбы с незаконным отмыванием финансов.

Сообщается, что по решению управления, опубликована новая структура цифровых активов с целью внедрения современных инноваций. Согласно новым правилам, они касаются всех 7 видов деятельности, связанных с виртуальными деньгами, среди которых услуги по обмену, хранение переводов и платежей, а также брокерские, консалтинговые и инвестиционные услуги.

Также, все компании, предоставляющие услуги на криптовалютном рынке Дубая, обязаны быть зарегистрированы в управлении и следовать новым правилам, а в случае их нарушения нести ответственность, предусмотренную законодательной базой, обновление которой позволит привлечь международные криптокомпании, создать блокчейн-приложения для массового использования и роста экономики на региональном уровне.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»