Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Банки в Дубае • 21 марта 2023

Переводы российского МТС-банка в ОАЭ

Об осуществлении переводов российским МТС-банком в ОАЭ

Переводы российского МТС-банка в ОАЭ

Согласно новым тарифам, опубликованным российским МТС-банком, вновь стали предоставляться услуги гражданам по осуществлению внутрибанковских переводов из Российской Федерации в Арабские Эмираты. В рамках новых тарифов, за перевод денежных средств из России в ОАЭ нужно будет заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода, но не меньше 150 дирхамов и не больше 1 000 дирхамов.

При этом, в МТС-банке за перевод в дирхамах в другой банк взимается комиссия в размере 3% от суммы перевода и не меньше 150 дирхамов, а для клиентов, владеющих рядом пакетов услуг, будет взиматься комиссия в размере 1 %, но не меньше 150 дирхамов и не больше 1000-1500 дирхамов.

Стоит напомнить, что в последних числах февраля 2023 года, против российского МТС-банка был введен ряд блокирующих санкций со стороны Америки и Великобритании, в связи чем у финансово-кредитного учреждения возникли проблемы с осуществлением конверсионных операций в иностранной валюте, включая доллары.

Необходимо отметить, что незадолго до введения санкций против российского МТС-банка, в ОАЭ, по решению Центрального банка страны, ему была предоставлена лицензия на проведение банковских операций, а также в Абу-Даби появился филиал МТС-банка, получивший регистрацию, и ставший первым иностранным банком в ОАЭ, прошедшим процедуру лицензирования.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»