Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в ОАЭ • 12 марта 2023

Стоимость оформления“золотой” визы в ОАЭ 2023

О стоимости оформления "золотой" визы в ОАЭ

Стоимость оформления“золотой” визы в ОАЭ 2023

В соответствии с решением Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства, таможни и портовой безопасности ОАЭ, повышена сумма сборов с 50 до 150 дирхамов за оформление “золотой” визы сроком на десять лет. Сообщается, что в стоимость оформления долгосрочного вида на жительство или визы резидента включена оплата государственного сбора, а также цифровых и интеллектуальных услуг.

Кроме того, все иностранные граждане, желающие оформить “золотую” визу, могут проверить в мобильном приложении, соответствуют ли они главным требованиям. Стоит напомнить, что в апреле 2022 года правительство ОАЭ одобрило расширение визовой программы, которое стало самой крупной за последнее время.

К примеру, были изменены требования для желающих получить “золотую” визу, чтобы привлечь в страну как можно больше инвесторов, высококлассных специалистов, работников науки и одаренных студентов. Также, “золотая” виза предоставляется владельцам бизнеса и компаний, доход которых каждый год составляет не меньше 1 миллиона дирхамов.

Отмечается, что в рамках новой визовой программы, владельцы “золотой” резидентской визы или долгосрочного вида на жительство сроком на 10 лет могут находиться за пределами ОАЭ без указания сроков максимального пребывания. Кроме того, они могут быть спонсорами своих супругов, детей любого возраста и обслуживающего персонала.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»