Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 11 апреля 2023

Улучшение условий ведения бизнеса в Дубае 2023

Об улучшении условий ведения бизнеса в Дубае

Улучшение условий ведения бизнеса в Дубае 2023

Согласно официальным данным, в Дубае наблюдается быстрое улучшение условий ведения бизнеса за счет роста в марте 2023 года числа рабочих мест и запасов товаров, которые достигли максимума за последние годы. При этом, сохраняется инвестиционная привлекательность Дубая, а также уверенность в устойчивости и дальнейшем росте экономики эмирата.

По мнению экономистов, быстрому улучшению условий ведения бизнеса в ненефтяном секторе и экономическому росту Дубая способствует ряд факторов, среди которых инновационные планы правительства, визовые реформы, бизнес-реформы, рост рынка недвижимости и привлечение прямых иностранных инвестиций.

Кроме того, в Дубае разработан масштабный план развития экономики в течение следующих 10 лет, в рамках которого будет израсходовано почти 32 триллиона дирхамов или 8,7 триллионf долларов на развитие торговли и привлечение инвестиций с целью укрепления имиджа Дубая, как мирового делового центра.

Также, по планам местных властей Дубай должен войти в четверку крупных мировых финансовых центров, увеличив приток прямых иностранных инвестиций до 650 миллиардов дирхамов или 177 миллиардов долларов. Прогнозируется, что экономика ОАЭ, вторая по величине в арабском мире, в 2023 году увеличится на 3,3%.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»