Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Банки в Дубае • 15 марта 2023

ОАЭ: новая система финансовых услуг для резидентов

О запуске новой финансовой системы в ОАЭ для резидентов

ОАЭ: новая система финансовых услуг для резидентов

В ОАЭ, с целью отслеживания кредитной истории и процесса предоставления кредитов резидентам, объявили о запуске новой финансовой системы без границ, которая предоставляет возможность резидентам с помощью кредитного паспорта или Credit Passport воспользоваться преимуществами финансовой системы Эмиратов.

Сообщается, что при помощи Credit Passport, показывающего кредитную историю резидента в его родной стране, он сможет получить финансовые услуги в ОАЭ, поскольку при обработке кредитных заявок банки получат доступ к кредитной истории своих клиентов. Согласно официальным данным, резиденты из ряда стран, среди которых Индия, Филиппины и другие могут подать заявку на получение Credit Passport.

Отмечается, что новая финансовая система без границ реализуется в рамках стратегического сотрудничества между Al Etihad Credit Bureau или AECB и Nova Credit, предоставляющего доступность к стандартным кредитным данным из разных банков по всему миру в цифровом режиме, что упростит процесс выдачи кредитов резидентам в банковских учреждениях.

По словам главы AECB, они являются одними из первых в регионе, кто предоставляет кредитные финансовые услуги частным лицам, компаниям, предприятиям, владельцам бизнеса и государственным структурам при помощи сотрудничества с финансовыми учреждениями по всему миру. При этом, компания реализует цель ОАЭ стать международным центром безграничной мировой экономики.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»