Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в Дубай • 21 марта 2023

Новые визовые правила для резидентов Дубая

О новых визовых правилах для резидентов в Дубае

Новые визовые правила для резидентов Дубая

По решению Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям Дубая, в эмирате вступают в силу новые визовые правила, согласно которым резиденты могут оформить гостевую визу сроком на 90 дней для членов своей семьи и друзей, и таким образом выступить в роли спонсоров.

В ведомстве сообщили, что заявку можно отправить с помощью мобильного приложения ведомства или в иммиграционный центр Amer. Также, приглашающая сторона вносит депозит в размере 1 000 дирхамов за визу. При этом, при наборе текста заявления может взиматься дополнительная плата за оказываемые услуги.

Отмечается, что еще раньше в ОАЭ стали предоставлять семейные визы сроком на 60 и 180 дней для однократного и многократного въезда в целях туризма или лечения. Стоит напомнить, что в ОАЭ разрешено продление 90-дневных виз еще на 30 дней, однако продление гостевых виз, выданных сроком на более полугода, запрещено.

Следует знать, что в Эмиратах за просроченные гостевые визы налагается штраф в размере от 5 000 дирхамов. Кроме того, по окончании срока действия визы, туристу необходимо в течение 10 дней выехать из страны, чтобы сменить статус или продлить визу, поскольку в ОАЭ просроченная виза по закону считается уголовно наказуемым преступлением.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»