Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в ОАЭ • 14 января 2023

ОАЭ: нововведения для международных путешественников 2023

ОАЭ: нововведения для международных путешественников 2023

Согласно информации дипломатического представительства Эмиратов в Пекине, в ОАЭ с 8 января 2023 года начали действовать новые правила для международных путешественников, вылетающих из страны в Китай, согласно которым они должны сделать ПЦР-тест на коронавирус не меньше, чем за 48 часов до вылета.

Сообщается, что в рамках нововведения, всем авиапассажирам необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-тестирования на коронавирус при регистрации на авиарейс. Кроме того, путешественники должны будут заполнить анкету о самочувствии, несмотря на отмену карантинных мер.

Стоит отметить, что в Китае с 8 января 2023 года сняты главные ограничения при въезде в страну, введенные из-за борьбы с коронавирусной инфекцией. Также, были упрощены требования на поездки из Китая в Гонконг и отменено выполнение обязательных карантинных мер.

Между тем, для туристов, вылетающих в ОАЭ, отменено предоставление сертификата о вакцинировании или отрицательного результата ПЦР-тестирования при посадке на авиарейс. Однако, путешественники, следующие транзитом через Дубай, должны выполнять требования той страны, в которую они отправляются.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»