Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в ОАЭ • 26 сентября 2022

ОАЭ: правила получения пятилетних туристических виз

ОАЭ: правила получения пятилетних туристических виз

В ОАЭ сотрудники Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности разъяснили правила получения туристических виз сроком на 5 лет, которые предоставляют право иностранным гражданам на многократный въезд в страну.

В рамках установленных правил, на предоставление пятилетней туристической визы могут претендовать иностранные граждане из любой страны мира. При этом, для ее оформления необходимо внести визовый сбор в размере 650 дирхамов или 117 долларов без участия спонсора и посредника.

Кроме того, заявки на получение пятилетней туристической визы принимаются на официальном сайте управления или через мобильное приложение UAEICP, а также в центрах управления по обслуживанию клиентов. Отмечается, что при наличии такой визы иностранцы могут находиться на территории ОАЭ непрерывно в течение 90 дней, но не больше 180 дней в году.

Согласно новым правилам, для получения туристической визы сроком на 5 лет заявителю необходимо предоставить выписку с банковского счета с остатком не меньше 4 000 долларов, медицинскую страховку, авиабилет и подтверждение брони отеля или адрес места жительства, а также паспорт, срок действия которого составляет не меньше полугода на дату подачи заявления. Также, к документам прилагается цветное фото заявителя.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»