ОАЭ: восстановление рынка труда в 2022-2023 годах
В ОАЭ, согласно официальной информации опроса портала вакансий, почти 70% компаний собираются в 2023 году принять на работу новых людей. При этом, 50% опрошенных компаний собираются в ближайшие 3 месяца принять на работу максимум 5 человек, а 25% планируют взять на работу от 6 до 10 новых сотрудников.
В настоящее время, по последним данным, частный сектор в Эмиратах испытывает огромную потребность в квалифицированных специалистах, потому что многонациональные компании демонстрируют высокий уровень найма в Ближневосточном регионе и Африки, в том числе из числа местных жителей и резидентов.
Сегодня востребованы сотрудники, имеющие навыки общения, умеющие работать в команде и противостоять давлению, для создания команды, способной успешно решать проблемы. При этом, 43% компаний планируют взять на работу сотрудников начального уровня, в особенности младших руководителей, которые наиболее востребованы сегодня в регионе Ближнего Востока и Африки.
Отмечается, что рынок труда ОАЭ сегодня демонстрирует уверенный процесс восстановления после спада из-за пандемии, благодаря фискальным и монетарным мерам местных властей. Кроме того, 90% опрошенных сотрудников Эмиратов предпочли бы работать в гибридной рабочей модели или в удаленном режиме.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»