Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 08 февраля 2023

Центр семейного бизнеса откроют в Дубае 2023

Центр семейного бизнеса откроют в Дубае 2023

В Дубае, согласно официальной информации, на территории фризоны DIFC или Дубайского международного финансового центра в марте 2023 года открывается центр семейного бизнеса и частного благосостояния, который станет первым в мире. Сообщается, что в центре завершена работа по созданию правил для семейных компаний и предприятий.

Отмечается, что экономическая зона DIFC, являющаяся главным финансовым центром в регионе Ближнего Востока, 8 февраля 2023 года ввела в действие новые правила, в рамках которых создана прочная законодательная база для центра семейного бизнеса и частного благосостояния.

Представители фризоны DIFC уточнили, что в рамках новых правил, центр будет заниматься регулированием деятельности региональных и международных семейных компаний и предприятий, а также частных лиц со сверхвысокими капиталами и частных инвестиционных офисов, работающих на территории Дубайского международного финансового центра.

В рамках новых правил, главное внимание уделяется прозрачности, подотчетности и стабильности в деятельности семейных компаний и предприятий для защиты интересов владельцев. Кроме того, семейному бизнесу и частным лицам предоставляется высокий уровень правого и нормативного контроля.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»