Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 21 марта 2023

Дубай: запуск новой программы во фризоне DIFC

О новой программе в Дубайской фризоне DIFC

Дубай: запуск новой программы во фризоне DIFC

В Дубае, по официальной информации руководства фризоны DIFC или Международного финансового центра, являющегося ведущим мировым финансовым центром Ближневосточного региона, Африки и Южной Азии, запущена новая программа по созданию венчурных фондов или “DIFC Launchpad” с целью разработки модели венчурного строительства, способствующего развитию новых предприятий, компаний и бизнеса.

По словам президента экономической зоны DIFC, ведется целенаправленная работа по укреплению позиций Дубая, как мирового центра инноваций и финансовых технологий, и главного направления для специалистов и бизнесменов, а также по превращению города в столицу цифровой экономики.

Отмечается, что запуск новой программы "DIFC Launchpad" будет способствовать привлечению в Дубай инновационных компаний и повышению привлекательности города, где оказывается всесторонняя поддержка для успешного развития бизнеса. Кроме того, программа запущена в целях реализации экономического плана развития Дубая D33, согласно которой экономика эмирата должна увеличиться в 2 раза.

Наряду с этим, реализация новой программы "DIFC Launchpad" укрепит позиции Дубая, как одного из 4-х крупных финансовых центров мира в течение следующих десяти лет, а также поддержит осуществление планов фризоны DIFC по созданию свыше 8 000 новых рабочих мест к 2030 году, и экономического развития с привлечением венчурного капитала на сумму свыше 2 миллиардов дирхамов или 544 миллиона долларов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»