Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 16 апреля 2024

Дубай запускает проект нового тоннеля на улице Аль-Халидж, который облегчит движение транспорта и сократит время в пути

Дубай запускает проект нового тоннеля на улице Аль-Халидж, который облегчит движение транспорта и сократит время в пути

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) последовательно работает над улучшением инфраструктуры эмирата, чтобы удовлетворить потребности растущего населения и быстрой урбанизации. В соответствии со своими амбициозными планами RTA недавно заключила контракт на строительство тоннеля на улице Аль-Халидж. Этот проект является ключевым компонентом проекта улучшения коридора Аль-Шиндага — комплексной инициативы, направленной на оптимизацию транспортных сетей по всему Дубаю.

Этот современный тоннель, простирающийся от съезда Бесконечного моста в Дейре до пересечения улиц Аль-Халидж и Каира, будет иметь длину 1650 метров и иметь шесть полос движения. Он рассчитан на пропускную способность до 12 000 автомобилей в час в обоих направлениях.

Маттар Аль Тайер, генеральный директор и председатель Совета исполнительных директоров RTA, подчеркнул значение туннеля на улице Аль-Халидж в более широком контексте проекта улучшения коридора Аль-Шиндага. 

«Этот коридор, простирающийся на 13 километров вдоль ключевых магистралей, служит спасательным кругом для многочисленных жилых и развивающихся сообществ, включая острова Дубай, набережную Дубая, Дубай Маритайм Сити и Мина Рашид», — заявил Аль Тайер.

«К 2030 году прогнозируется, что время в пути значительно сократится со 104 минут до всего 16 минут, что принесет пользу примерно одному миллиону жителей», — добавил он.

Что представляет собой проект тоннеля на улице Аль-Халидж

Проект тоннеля, являющийся частью четвертого этапа инициативы, предполагает строительство тоннеля с тремя полосами движения в каждом направлении, что будет способствовать беспрепятственному транспортному потоку от Моста Бесконечности к Дейре и наоборот.

Кроме того, проект включает в себя преобразование перекрестка улиц Каира и Аль-Вухейда в регулируемый перекресток, а также модернизацию улицы Каир и интеграцию съезда моста с островов Дубай в новый тоннель на улице Аль-Халидж на севере.

Этот этап будет обслуживать жителей Абу-Хаиля, Аль-Вухейды и Аль-Мамзара и поддерживать текущие проекты развития в этом районе.

Другие обновления инфраструктуры

Помимо тоннеля на улице Аль-Халидж, RTA активно работает над другой важной модернизацией инфраструктуры.

В настоящее время реализуется проект благоустройства улицы Шейха Рашида протяженностью 4,8 километра, включающий строительство трех мостов общей длиной 3,1 километра.

Эти мосты в сочетании с улучшением проезжей части вдоль ключевых магистралей значительно улучшат пропускную способность и транспортное сообщение в городе.

Недавние достижения в рамках проекта улучшения коридора Аль-Шиндага включают завершение строительства нескольких перекрестков, таких как перекресток Вафи и пересечение улицы Шейха Халифы бен Заида.

Эти вехи сыграли важную роль в оптимизации транспортных потоков и повышении доступности ключевых направлений.

Бесконечный мост и перекресток «Сокол»

Кроме того, были завершены такие сооружения, как «Бесконечный мост» и «Сокол-пересечение», что еще больше укрепило репутацию Дубая в области инновационного городского дизайна.

В начале 2023 года РТА завершили строительство моста Infinity Bridge, длина которого составляет около 295 метров и включает шесть полос в каждом направлении, а также объединенную дорожку шириной три метра для пешеходов и велосипедистов.

Перекресток «Сокол» с двумя основными мостами на улице Аль-Халидж представляет собой значительный шаг вперед в оптимизации управления дорожным движением и повышении общей мобильности в городе. Он включает в себя однополосный мост длиной 250 метров для поворота направо от улицы Халид бин Аль-Валид до улицы Аль-Халидж с пропускной способностью 1600 автомобилей в час.

Текущие работы включают строительство двухполосного 500-метрового туннеля для левых поворотов от улицы Халеда бин Аль-Валида до улицы Аль-Мина, способного пропускать 3200 автомобилей в час, а также перекрестка с наземной сигнализацией, соединяющего улицу Аль-Халидж с улицами Аль-Губайба и Халед бин Аль-Валид. Дороги.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»