Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 05 апреля 2023

Исламский банк Абу-Даби финансирует малый и средний бизнес

О финансировании бизнеса Исламским банком Абу-Даби

Исламский банк Абу-Даби финансирует малый и средний бизнес

В ОАЭ, по официальным данным, инвестиции Исламского банка Абу-Даби или ADIB в бизнес-идеи по развитию сообществ составили 23 миллиона дирхамов или 6,26 миллиона долларов, а также на финансирование малого и среднего бизнеса было выделено 1 миллиард дирхамов или 272 миллиона долларов.

Согласно данным, Исламский банк Абу-Даби достигнул самых высоких показателей в эмиратизации, которые составили 45%, предоставляя молодежи широкий доступ к своим главным финансовым услугам. При этом, банк ADIB стал первым исламским цифровым банком, благодаря чему в 2022 году было открыто 13 500 новых банковских счетов.

В последнем отчете банка за 2022 год по решению экологических, социальных и управленческих проблем или ESG, была дана положительная оценка деятельности банка ADIB в достижении значительных улучшений в течение года, способствующих поддержке усилий ОАЭ по переходу к более устойчивой экономике.

По словам главного исполнительного директора ADIB, в отчете ESG также представлен план Исламского банка Абу-Даби на ближайшие три года по решению вопросов экологии, социальной сферы и управления, который интегрирован в банковскую систему, чтобы обеспечить успешное развитие национальной экономики Эмиратов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»