Медицинские центры на колёсах для вакцинации населения Дубая
В рамках программы «Здоровье на колёсах», в Дубае созданы две мобильные клиники по вакцинации населения. Инициаторами программы выступили Университет здравоохранения и медицинских наук имени Мохаммеда ибн Рашида и Управление здравоохранения Дубая. Работу двух мобильных центров обеспечивают одиннадцать медицинских работников, благодаря труду которых за первый месяц работы центров вакцинировано больше 7 600 жителей Дубая.
Мобильные центры помогают расширить программу по вакцинированию населения, основной целью которой является привить всё население Дубая к октябрю 2021 года. Кроме того, жители Дубая согласно программе «Здоровье на колёсах», получат квалифицированные консультации и услуги от медицинских работников, а также необходимую информацию по медицинским вопросам.
Стоит заметить, что в начале марта Управлением здравоохранения Дубая была расширена программа по вакцинированию от коронавируса населения эмирата, куда включены не только резиденты эмирата, возраст которых старше сорока лет, но и граждане других эмиратов и стран Персидского региона. Отмечается, что по новым правилам, прививку от коронавируса могут сделать кроме сотрудников жизненно важных секторов экономики, пожилых людей и медицинских работников, следующие категории людей:
- лица, обладающие действующими резидентскими визами, предоставленными в Дубае, возраст которых составляет от 40 лет и старше;
-лица, обладающие действующими резидентскими визами, предоставленными в Дубае, с хроническими заболеваниями и особыми потребностями, возраст которых составляет от 16 лет и старше;
- лица, являющиеся гражданами ОАЭ, в возрасте от 16 лет и старше;
- лица, являющиеся резидентами ОАЭ, возраст которых составляет от 60 лет и старше, обладающие действующей резидентской визой, предоставленной любым эмиратом, предоставившие доказательство о постоянном месте проживания в Дубае;
-лица, являющиеся гражданами стран Персидского региона, и предоставившие действующие удостоверения личности Emirates ID.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»