Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 30 марта 2023

Новая программа запущена в Дубае для компаний 2023

Какая программа и для чего запущена в Дубае

Новая программа запущена в Дубае для компаний 2023

В Дубае, по инициативе Торговой палаты эмирата и Финансового рынка эмирата или DFM, запущена новая программа IPO с целью оказания помощи региональным частным компаниям и бизнесу в развитии и размещении акций на местной бирже на фоне динамичного роста рынка капитала Дубая.

Согласно официальной информации, реализация программы начнется в мае 2023 года в рамках проведения первого семинара, в котором примут участие 20 консультантов регионального и международного уровня, а также 40 частных компаний из разных секторов экономики Дубая.

По мнению исполнительного директора Финансового рынка Дубая, новая программа IPO будет способствовать созданию благоприятных условий для выхода компаний на финансовый рынок и привлечению инвестиций через Дубайский рынок капитала, что, в свою очередь, приведет к экономическому росту эмирата.

Сообщается, что частному сектору будет предоставлена необходимая поддержка, а также знания и предложения по изучению возможностей размещения акций на финансовом рынке Дубая. При этом, программа предназначена для семейных предприятий и крупных частных компаний, способных извлечь выгоду из рынков капитала Дубая с целью дальнейшего роста.

Отмечается, что в ОАЭ и Персидском регионе зафиксирована активность IPO, благодаря высокой заинтересованности среди инвесторов за счет быстрого восстановления экономики после пандемии и ликвидности на фоне роста цен на нефть. Следует подчеркнуть, что новая программа является частью Дубайской экономической стратегии D33, направленной на превращение Дубая в мировой центр бизнеса и финансов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»