Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Медицина в ОАЭ • 09 февраля 2022

Новая программа ревакцинации стартовала в Абу-Даби

Новая программа ревакцинации стартовала в Абу-Даби

В Абу-Даби сотрудники центра по охране общественного здоровья призвали местных жителей заново ревакцинироваться для получения 4-ой дозы вакцин Pfizer-BioNTech или Sinopharm. В центре уточнили, что лица, сделавшие две или три прививки вакциной Sinopharm, могут снова ревакцинироваться вакциной Pfizer, спустя полгода после последней вакцинации.

В то же время, лица вакцинированные вакциной Sinopharm и бустерной прививкой Pfizer, тоже могут снова ревакцинироваться вакциной Pfizer, спустя 3 месяца после последней вакцинации. Отмечается, по решению Министерства здравоохранения и профилактики, стали прививать детей в возрасте от 5 до 11 лет вакциной Pfizer, которая вводится двумя уколами с промежутком в 21 день.

Стоит напомнить, что в Абу-Даби в последних числах января был открыт специальный центр Etihad Heroes, принадлежащий крупной медицинской компании ОАЭ, для вакцинирования от коронавируса детей в возрасте от 3 до 16 лет. Согласно данным, в создании центра приняли участие Министерство здравоохранения и профилактики, Департамент здравоохранения Абу-Даби и Управление по делам детей младшего возраста.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»