Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Медицина в Дубае • 23 марта 2023

Новая система медицинского страхования туристов в Дубае

О новой системе медстрахования туристов в Дубае

Новая система медицинского страхования туристов в Дубае

По инициативе Управления здравоохранения Дубая или DHA, в эмирате будет создана новая система медицинского страхования туристов. Сообщается, что согласно действующему законодательству в Дубае, турист обязан оформить медицинскую страховку.

В управлении отметили, что новая система предоставит возможность туристам воспользоваться льготами в случае экстренного обращения в медицинские центры или больницу, а также гарантирует доступность и высокое качество страховых услуг на все время нахождения на территории ОАЭ.

Отмечается, что на сегодняшний день цена медицинских страховок, предоставляемых в ОАЭ, составляет от 525 до 150 000 дирхамов для страхового покрытия. При этом, есть страховое покрытие для “улучшенных” категорий по цене выше указанной.

Следует заметить, что власти Дубая соблюдают строгие процедуры, чтобы обеспечить процедуры медицинского страхования в эмирате сотрудников частных компаний и государственных учреждений. Поэтому, представители управления призвали всех работников информировать о нарушениях при оформлении медстраховок.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»