Нововведения для пассажиров Международного аэропорта Дубая
В Международном аэропорту Дубая, по решению руководства, пассажиры, прилетающие из некоторых стран, будут вновь сдавать ПЦР- тесты. Таким образом, будут проводиться выборочные проверки на коронавирус пассажиров, которые ранее были освобождены от сдачи ПЦР-теста.
Согласно нововведению, в аэропорту Дубая в обязательном порядке должны пройти ПЦР-тестирование пассажиры из России, Европы и ряда других стран. В то же время, сегодня в Дубае не принимают туристов из некоторых африканских стран, включая Ботсвану, Эсватини, Намибию, ЮАР, Кению и другие.
Отмечается, что при выявлении положительного результата ПЦР-теста, пассажир должен соблюдать карантин в течение десяти дней. Также, работники здравоохранения ОАЭ советуют местным жителям и гостям проходить ПЦР-тестирование на коронавирус в случае появления симптомов простуды, включая насморк и чихание.
Кроме того, работники медицины предупреждают, что заражение коронавирусом и новыми штаммами не всегда проявляется в виде потери вкуса и обоняния. Специалисты считают, что «омикрон» появился в сезон простудных заболеваний и гриппа, поэтому с появлением симптомов простуды необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус в целях защиты своего здоровья и членов своей семьи.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»