Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 23 февраля 2024

Новый этап в международном сотрудничестве: IFZA объявляет о партнерстве с Федеральной ассоциацией малого и среднего бизнеса Германии

Новый этап в международном сотрудничестве: IFZA объявляет о партнерстве с Федеральной ассоциацией малого и среднего бизнеса Германии

В рамках стратегического шага, направленного на укрепление двусторонних деловых связей между ОАЭ и Германией, IFZA, наиболее динамичное сообщество свободных зон Дубая, установило партнерские отношения с Bundesverband mittelständische Wirtschaft eV (BVMW), Федеральной ассоциацией малого и среднего бизнеса Германии. Будучи официальным представителем BVMW в Дубае, IFZA откроет офис в городе для поддержки растущего числа немецких предприятий, открывающих свою деятельность в Дубае.

Это сотрудничество является ключевым шагом в стратегии IFZA по поддержке инициативы правительства Дубая D33 путем привлечения международного бизнеса в Дубай для поддержки роста экономики. Благодаря этому партнерству IFZA позиционирует себя как предпочтительный вариант для немецких предприятий, стремящихся к расширению и интернационализации в ОАЭ и фокусируется на расширении возможностей для малых и средних предприятий (МСП) между Германией и ОАЭ.

Сотрудничество между IFZA и Федеральной ассоциацией малого и среднего бизнеса Германии подчеркивает стремление ОАЭ к развитию международных бизнес-отношений и созданию благоприятной среды для предпринимательства. Такие партнерства делают Объединенные Арабские Эмираты еще более привлекательными для предпринимателей из разных уголков мира, предоставляя им доступ к новым рынкам и возможностям для расширения своего бизнеса. Компания Бизнес Бутик готова поддержать предпринимателей в их стремлении к релокации бизнеса в ОАЭ, предоставляя полный спектр услуг по организации и запуску деятельности в этой стране.

Йохен Кнехт, генеральный директор IFZA, говорит: «IFZA имеет впечатляющий опыт успешного обслуживания немецкого бизнес-сообщества, и мы очень рады стать частью альянса BVMW здесь, в Дубае. Наше стратегическое партнерство с BVMW является ключевым компонентом в том, что IFZA становится решением для немецких предприятий, желающих расширить свою деятельность в Дубае и за его пределами.

Мы предлагаем комплексные решения для немецких МСП, стремящихся развивать свой бизнес в Дубае, и считаем, что наше партнерство с BVMW громко говорит о позиции Дубая как процветающего делового и инвестиционного центра региона. Мы рады возможности поддержать еще больше немецких МСП в реализации их амбиций по развитию бизнеса от Дубая до всего мира».

Германия уже давно является критически важным рынком для IFZA благодаря процветающему обмену между двумя странами, поскольку в ОАЭ проживают не менее 1200 немецких компаний и более 30 000 немецких граждан. Признавая важность развития этих отношений, IFZA предприняла решительные шаги для ориентации на новые сегменты бизнеса в стране и недавно приветствовала EMAG как одну из многих немецких компаний, обращающихся к IFZA для поддержки своего собственного бизнеса, созданного в Дубае.

Комментируя отношения IFZA с BVMW, Кристоф Альхаус, председатель BVMW, говорит: «Малый и средний бизнес прочно укоренился в Германии и ее регионах. Чтобы добиться успеха на международном уровне, МСП нуждаются в надежной и обоснованной поддержке».

Офис BMVW в помещении IFZA свяжет ее членов с рынком ОАЭ и послужит центром связи немецкого бизнеса с потенциальными партнерами по всему региону.

Присутствие IFZA в Германии в сочетании с открытием нового специализированного офиса во Франкфурте позднее в этом месяце позиционирует организацию как ведущую организацию для предприятий, стремящихся к беспрепятственному выходу на рынок ОАЭ. Компания имеет устойчивое присутствие в Испании, Швейцарии, Китае и Сейшельских островах, а в следующем году запланированы дополнительные офисы в Австрии, Великобритании, Индии, Африке и Латинской Америке.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»