Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 28 марта 2023

ОАЭ: благоприятная среда для цифровых активов

О благоприятной среде для цифровых активов в ОАЭ

ОАЭ: благоприятная среда для цифровых активов

По официальной информации специалистов, в ОАЭ созданы благоприятные условия для цифровых активов или криптовалют, включая стремление кабинета министров вкладывать инвестиции в технологии блокчейн и Web3, и создание соответствующего законодательства. Кроме того, ОАЭ сегодня лидируют в арабском мире по использованию технологий.

В рамках проведения в Абу-Даби саммита Investopia, на инвестиционной конференции во время панельной дискуссии по цифровым технологиям в финансовой сфере отмечалось, что сегодня среди клиентов зафиксирован спрос на стабильные финансовые средства на фоне гиперинфляции в некоторых странах, чтобы защитить свои активы.

Отмечается, что саммит Investopia в ОАЭ, стартовавший в 2021 году, прошел в Абу-Даби под девизом “Предвидение возможностей во все времена перемен” при содействии Департамента экономического развития Абу-Даби, в рамках реализации государственной программы “Проектов 50” с целью развития национальной экономики в течение следующих 50-ти лет.

Стоит заметить, что ОАЭ, являясь второй по величине экономикой среди арабских стран, рассматривают новые возможности для инвестиций и устойчивого развития рынка финансовых технологий с привлечением малого и среднего бизнеса, а также частных компаний международного уровня. 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»