Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Компании в ОАЭ • 07 февраля 2023

ОАЭ: деловая активность частного сектора экономики 2023

ОАЭ: деловая активность частного сектора экономики 2023

В ОАЭ, по официальной информации, компании и предприятия, работающие в не нефтяном частном секторе, продемонстрировали значительный рост деловой активности в январе 2023 года за счет увеличения новых заказов и создания новых рабочих мест во 2-й по величине экономики арабского мира.

Согласно последним данным, не нефтяной частный сектор ОАЭ отличается стабильностью и устойчивостью, и при этом, определенно отличается от мирового спада в экономике в декабре 2022 года. К примеру, многие компании и предприятия заявили о повышении рост объемов производства в январе 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года.

Отмечается, что деловая активность не нефтяного частного сектора в основном была обеспечена ростом продаж и работой по завершению существующих бизнес-проектов. Кроме того, многие предприятия и компании отметили повышение новых заказов в январе 2023 года, что также способствовало росту деловой активности частного сектора ОАЭ.

Предполагается, что рост мировой экономики в 2023 году составит 2,9% из-за высокой инфляции, повышения процентных ставок и глобальной нестабильности. В то же время, экономика ОАЭ продолжит процесс восстановления после пандемии за счет мер и инициатив правительства, цен на нефть, а также роста секторов недвижимости и туризма.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»