Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Экономика ОАЭ • 27 марта 2023

ОАЭ: круглосуточная торговля в дни Рамадана 2023

О круглосуточной торговле в дни Рамадана в ОАЭ

ОАЭ: круглосуточная торговля в дни Рамадана 2023

В одном из эмиратов ОАЭ - Рас-Аль-Хайма, по решению департамента экономического развития, разрешено магазинам и компаниям торговать в круглосуточном режиме, во время священного месяца Рамадан, который начался с 23 марта 2023 года и продлится по 21 апреля 2023 года.

В ведомстве уточнили, что для подобной предпринимательской деятельности, торговым компаниям и предприятиям не нужно оформлять специальную лицензию. Отмечается, что новая инициатива будет способствовать привлечению и развитию бизнеса в эмирате Рас-Аль-Хайма.

Также, местные власти эмирата Шарджи в ОАЭ, заявили о новых правилах для кафе и ресторанов по выкладке продуктов питания в дневные часы поста во время священного месяца Рамадан. Согласно новым правилам, заведения общественного питания, торгующие продуктами в дневное время, должны иметь разрешение на торговлю, стоимость которого составляет 3 000 дирхамов.

Кроме того, для проведения ифтара на улице рестораны, кафе, кондитерские и пекарни должно оформить специальное разрешение, стоимость которого составляет 500 дирхамов. При этом, приготовление пищи торговым заведениям разрешается только в пределах кухни, а примем пищи после захода солнца или ифтар можно совершать под открытым небом, но не в заведениях общественного питания.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»