Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 29 марта 2023

ОАЭ: механизмы по борьбе с любым кризисом

О механизмах борьбы с любым кризисом в ОАЭ

ОАЭ: механизмы по борьбе с любым кризисом

В официальном заявлении правительственных чиновников ОАЭ, прозвучавшем на деловом мероприятии в Абу-Даби, говорится, что у страны для борьбы с любыми мировыми экономическими кризисами имеются механизмы, среди которых введение 100% владения бизнесом для иностранных граждан и трансформация корпоративного законодательства.

Также, правительством ОАЭ в целях преодоления мировых кризисов и экономического роста страны принимаются такие меры, как диверсификация национальной экономики, расширение ненефтяных отраслей, привлечение высококлассных специалистов из разных стран мира и поддержка частного бизнеса и компаний.

Отмечается, что в целях повышения роста и вклада ненефтяного ВВП в экономику Эмиратов, особое внимание уделяется таким ненефтяным секторам экономики, как финансовые технологии, туризм, недвижимость, информационно-коммуникационные технологии, агротехника, медицина, логистика и другие.

Кроме того, власти ОАЭ в целях борьбы с мировыми кризисами и подготовки рынка страны к будущему инвестируют в различные программы, в том числе по переподготовке кадров и повышения их квалификации. Также, принимаются меры по снижению затрат для создания бизнеса и привлечению инвесторов, путем предоставления “золотой” визы.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»