Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 27 марта 2023

Новая форма регистрации удостоверения личности в ОАЭ

О новой форме регистрации Emirates ID в ОАЭ

Новая форма регистрации удостоверения личности в ОАЭ

В ОАЭ сотрудники Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможни и портовой безопасности или ICP детально рассказали о новой форме регистрации для оформления удостоверения личности или Emirates ID на территории страны.

Отмечается, что в новую форму включены новые детали, в том числе возможность редизайна, использование QR-кода, чтобы можно было отследить статус заявления и беседы с заявителем, право на перенос даты сдачи биометрических данных, информационный раздел о предоставлении карты и многое другое.

В ведомстве уточнили, что отправить заявление на получение Emirates ID в онлайн-режиме в течение 5 минут с помощью мобильного приложения управления или аккредитованного центра по набору документов. Сообщается, что при помощи Green Pass можно войти на специальный сайт Федерального управления.

Стоит заметить, что еще раньше ведомство предложило экспресс-услугу Fawri, с помощью которой в течение суток или 24 часов резидентам можно обновить или восстановить удостоверение личности Emirates ID. При этом, стоимость экспресс-услуг составит 150 дирхамов или 40,87 долларов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»