Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 20 марта 2023

ОАЭ: нововведения для фрилансеров 2023

О новом виде разрешения на работу в ОАЭ для фрилансеров

ОАЭ: нововведения для фрилансеров 2023

В ОАЭ, по официальной информации Министерства трудовых ресурсов и эмиратизации, планируется выдача нового вида разрешения на внештатную работу, которое предназначено для фрилансеров любого уровня квалификации или удаленных работников. Предполагается, что нововведения начнут действовать в июле-сентябре 2023 года.

Отмечается, что наличие нового вида разрешения дает право фрилансерам выполнять работу и на территории Эмиратов, и за ее пределами в любой стране мира. Кроме того, фрилансерам с низким уровнем квалификации, получившим регистрацию в министерстве трудовых ресурсов ОАЭ, будут предоставляться гибкие разрешения на работу, позволяющие работать и на себя, и на другие компании.

По данным ведомства, предоставление гибких резидентских виз позволит к 2024 году создать в ОАЭ около 24 000 новых рабочих мест. Вдобавок, нововведение позволит владельцам компаний и бизнеса пользоваться услугами специалистов разного уровня квалификации, привлекая и сохраняя их, как внештатных сотрудников.

Стоит напомнить, что в 2022 году, по решению властей Дубая, стали предоставлять резидентские визы талантливым иностранцам-фрилансерам сроком на 3 года с целью привлечения в эмират творческих специалистов с соответствующими знаниями для развития таких сфер экономики, как СМИ, технологии, маркетинг и другие.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»