Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в Дубай • 16 марта 2023

ОАЭ: оформление удостоверения личности за сутки

Об оформлении за 24 часа Emirates ID в ОАЭ

ОАЭ: оформление удостоверения личности за сутки

В ОАЭ Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможни и портовой безопасности страны предложило экспресс-услугу Fawri, с помощью которой в течение суток или 24 часов резидентам можно обновить или восстановить удостоверение личности Emirates ID. Сообщается, что стоимость экспресс-услуг составит 150 дирхамов или 40,87 долларов.

В ведомстве уточнили, что при первичном оформлении Emirates ID данная услуга предусмотрена только для граждан ОАЭ и стран Персидского региона, которые официально проживают на территории Эмиратов. Между тем, резиденты ОАЭ с помощью новой услуги могут продлить удостоверение Emirates ID или вновь получить в случае его потери или кражи.

Отмечается, что о потере или краже удостоверения личности нужно сразу сообщить в расположенный неподалеку Центр обслуживания клиентов, в котором утерянное или украденное удостоверение личности Emirates ID будет деактивировано или аннулировано.

Следует знать, что для использования экспресс-услуги Fawriс целью продления удостоверения резиденту нужно лично посетить ближайший Центр по обслуживанию клиентов и предоставить паспорт и действующую резидентскую визу. Сообщается, что новая услуга доступна во всех эмиратах страны.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»