Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в Дубай • 09 марта 2023

ОАЭ: резидентские визы для цифровых кочевников

Как оформляется резидентская виза в ОАЭ для цифровых кочевников

ОАЭ: резидентские визы для цифровых кочевников

По официальной информации Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможни и портовой безопасности ОАЭ, цифровым кочевникам предоставляется возможность оформления виртуальной резидентской визы в удаленном режиме.

Согласно данным ведомства, иностранцы могут физически отсутствовать на территории ОАЭ при подаче заявления, что в значительной степени упрощает жизнь цифровым кочевникам, работающим в иностранных компаниях и желающим оформить визу резидента без участия местного спонсора.

Следует знать, что в ОАЭ цифровым кочевникам резидентская виза предоставляется сроком на 12 месяцев с возможностью продления в дальнейшем. Отмечается, что заявка принимается при помощи интернет-сайта или мобильного приложения. При этом, цифровые фрилансеры, получив разрешение на въезд, обязаны посетить ОАЭ в течение 60 дней для завершения процесса оформления визы резидента.

Сообщается, что для оформления резидентской визы необходимо предоставить ряд документов, среди которых паспорт, новая фотография и медицинская страховка, покрывающая расходы на медицинское обслуживание в Эмиратах. Также, оплата за оформление электронной визы составит около 100 долларов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»