Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 20 марта 2023

ОАЭ: снижение цен на продукты питания

О ценах на продукты питания в ОАЭ

ОАЭ: снижение цен на продукты питания

По официальным данным, в ОАЭ местным жителям не придется много тратить денег на покупку продовольственных товаров, благодаря снижению цен на импортные продукты питания за счет снижения стоимости доставки. По мнению экспертного сообщества, продуктовая инфляция достигла своего максимума, и теперь настало время для снижения цен.

В настоящее время, ОАЭ за счет сильного доллара будут ввозить продовольственные товары по выгодным ценам. Кроме того, на снижение стоимости продуктов влияют низкие расходы на топливо. Специалисты отмечают, что цены на продовольственные товары увеличились в 2022 году из-за нестабильной обстановки в мире.

Отмечается, что в Эмиратах уровень потребления продовольствия не только сохранился, но и остался стабильным, а также цены на доставку продуктов питания вернулись к уровню до начала пандемии, и будут снижаться, что положительно скажется на компаниях, занимающихся импортом и грузоперевозками продовольствия.

Следует отметить, что в ноябре 2022 года, по решению кабинета министров и Министерства экономики ОАЭ, было запрещено в магазинах розничной торговли повышение цен на девять социально важных товаров, среди которых масла для готовки, яйца, молочные продукты, рис, сахар, птица, бобовые, хлеб и пшеница. При этом, список может быть дополнен в случае роста цен.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»