Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Импорт в ОАЭ • 14 марта 2023

ОАЭ: создание логистического хаба странами ЕАЭС

О создании логистического хаба странами ЕАЭС в ОАЭ

ОАЭ: создание логистического хаба странами ЕАЭС

В ходе официальной встречи вице-президента Торговой палаты Дубая и главы Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии, обсуждался вопрос о возможности создания странами, входящими в состав Евразийского экономического союза, логистического хаба в ОАЭ

Также, в ходе официальной встречи рассматривались возможности участия ОАЭ в осуществлении проекта «Евразийский агроэкспресс», реализация которого позволит повысить эффективность процесса поставок по железной дороге продукции, производимой в странах Евразийского экономического союза.

По словам руководителя Евразийской комиссии, если правительство Эмиратов проявит интерес к созданию хаба, то странами ЕАЭ будет создана в ОАЭ дистрибьюторская сеть и транспортный хаб, чтобы расширить торговлю между странами Евразийского экономического союза и Ближневосточного региона, включая африканские страны.

В свою очередь, вице-резидент Торговой палаты Дубая отметил, что власти ОАЭ заинтересованы в развитии торгового сотрудничества со странами-членами ЕАЭС, в том числе в реализации указанного проекта. Также, директор палаты сообщил, что в ближайшее время в столице РФ городе Москве будет открыт торгпредство Торговой палаты Дубая.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»