Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 22 марта 2023

ОАЭ: экономический прогноз от международного рейтингового агентства

О прогнозе стабильного развития экономики ОАЭ

ОАЭ: экономический прогноз от международного рейтингового агентства

В ОАЭ, по официальной информации международного рейтингового агентства, национальная экономика будет стабильно развиваться, благодаря мерам правительства, способствующих развитию всех секторов, не вязанных с нефтью, и поддерживающих усилия по диверсификации экономики.

Эксперты отмечают, что стабильному росту второй по величине экономики арабского мира, также будут способствовать правительственные меры по росту не нефтяных доходов за счет развития различных секторов экономики, а также благодаря привлечению иностранных инвестиций, специалистов и бизнеса.

Согласно данным Центрального банка ОАЭ, в 2022 году рост национальной экономики с тал самым высоким за последние одиннадцать лет и составил 7,6% по сравнению с 3,9% в 2021 году. При этом, государственные доходы Эмиратов увеличились почти на 7% и составили 143,1 миллиард дирхамов или 39 миллиардов долларов.

Отмечается, что введение корпоративного налога или прямого налога, взимаемого с прибыли компании и вступающего в силу с 1 июня 2023 года, будет способствовать росту государственных доходов с 2025 года. Кроме того, будут увеличиваться сборы за услуги, благодаря притоку цифровых кочевников, увеличению числа резидентов и выдаче виз, включая долгосрочные.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»