Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Экономика ОАЭ • 12 марта 2023

ОАЭ: столичный аэропорт стал лучшим в мире

Почему столичный аэропорт ОАЭ признан лучшим в мире

ОАЭ: столичный аэропорт стал лучшим в мире

В ОАЭ, согласно официальным данным, столичному международному аэропорту Абу-Даби присуждено звание и вручена награда, как самому лучшему в мире по качеству обслуживания авиапассажиров. Сообщается, что награда была вручена Международным советом аэропортов, занимающимся оценкой уровня обслуживания пассажиров.

По официальной информации, награду присуждают нескольким победителям или 20% аэропортов, которые выбирают после проведения опроса авиапассажиров в разных воздушных гаванях, находящихся по всему миру. К примеру, в Персидском регионе проводилась оценка аэропортов, которые обслуживают меньше 25 миллионов человек ежегодно.

Отмечается, что всемирный опрос проводится с 2006 года, в котором принимают участие 400 воздушных гаваней из 95 стран мира. Необходимо сказать, что в 2022 году в проведении опроса приняло участие 465 000 пассажиров, при этом были награждены 75 аэропортов из разных регионов мира.

Стоит отметить, что присуждению награды столичному аэропорту ОАЭ за качественное обслуживание пассажиров способствовало внедрение различных услуг, в том числе на основе технологий искусственного интеллекта. К примеру, применение биометрических камер при прохождении паспортного контроля и проверки авиабилетов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»