Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 18 марта 2024

Откройте новые горизонты на 2-й выставке карьеры промышленников в Абу-Даби 22-23 апреля

Откройте новые горизонты на 2-й выставке карьеры промышленников в Абу-Даби 22-23 апреля

Второе издание Выставки карьеры промышленников, организованное Министерством промышленности и передовых технологий (MoIAT) и ADNOC, пройдет 22 и 23 апреля 2024 года в Энергетическом центре Абу-Даби в Абу-Даби. Мероприятие проводится в сотрудничестве с Министерством человеческих ресурсов и эмиратизации (MoHRE) и Советом по конкурентоспособности талантов Эмиратов (Nafis). 

Ярмарка вакансий призвана развить успех первого мероприятия 2023 года, которое привлекло широкое участие промышленных компаний. В результате мероприятия было создано 505 рабочих мест для талантливых специалистов из Эмиратов в более чем 73 компаниях, а также возможности обучения, предоставленные учебными центрами-партнерами министерства. 

Омар Аль Сувайди, заместитель министра МВД, сказал: «В соответствии с целями Национальной стратегии промышленности и передовых технологий министерство стремится повысить конкурентоспособность промышленного сектора ОАЭ, а также повысить квалификацию эмиратских талантов посредством обучения и возможности дать им возможность процветать на рынке. Выставка карьеры промышленников — это интегрированная платформа, объединяющая государственных партнеров, частный сектор, учебные заведения и соискателей работы. После успеха первого издания мы стремимся предложить более 600 новых вакансий, а также уникальные возможности обучения». 

Аль Сувайди высоко оценил уровень участия компаний частного сектора и их стремление предложить возможности трудоустройства талантам Эмиратов для поддержки растущего промышленного сектора. Он отметил усилия министерства вместе с партнерами по расширению прав и возможностей Эмиратов, повышению их технических навыков и возможностей в соответствии с требованиями промышленности и секторов передовых технологий. Он призвал компании ОАЭ принять участие в выставке вакансий и предложить возможности, которые повысят их роль в предоставлении талантам Эмиратов возможности присоединиться к промышленному частному сектору, способствуя конкурентоспособности отрасли и стимулируя устойчивый экономический рост. 

С середины марта до начала апреля министерство проведет информационные сессии о возможностях карьеры и обучения на предстоящей ярмарке. В марте 2023 года МВД запустило Программу промышленников, призванную поддержать рост и развитие национального промышленного сектора путем повышения квалификации эмиратских талантов. Инициатива, запущенная в рамках Национальной программы повышения ценности внутри страны (ICV), позволяет талантам Эмиратов получить возможности трудоустройства в этом секторе и расширяет доступ компаний ICV к стимулам и возможностям.

Подобные мероприятия, как выставка карьеры промышленников в Абу-Даби, подчеркивают статус Эмиратов как глобального центра для профессионалов и квалифицированных специалистов. Это место, где мировые лидеры в различных отраслях сходятся, чтобы делиться знаниями, идеями и возможностями. Эмираты привлекают талантливых людей со всего мира своими высокими стандартами жизни, многообразием культурной среды и перспективами карьерного роста. Компания "Бизнес Бутик" готова предоставить полную визовую поддержку для тех, кто желает сделать Дубай своим домом для жизни и работы, обеспечивая комфортный и безопасный переезд в этот динамичный и перспективный город.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»