Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 14 марта 2023

Пересмотр налоговых отношений между ОАЭ и Россией

О пересмотре налоговых отношений между ОАЭ и РФ

Пересмотр налоговых отношений между ОАЭ и Россией

Согласно официальным данным, в Эмираты, по решению министерства финансов России, было отправлено предложение о начале переговоров по пересмотру налоговых отношений между двумя странами. По информации российского ведомства, аналогичное предложение было отправлено в Турцию,

По словам заместителя министра РФ, после отправления предложений о начале переговорного процесса по налоговым соглашения, они ждут решения со стороны Эмиратов. Отмечается, что с Оманом также разработан текст соответствующего соглашения, и министерство России ожидает решение арабских коллег, от которого зависят сроки подписания документа между странами.

Стоит напомнить, что в декабре 2022 года Министерство финансов РФ заявило о готовности к проведению переговоров по пересмотру налоговых отношений с ОАЭ, Турцией и Малайзией и подписанию новых соглашений для привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику России за счет создания благоприятных налоговых условий.

Необходимо отметить, что соглашение о налоговых отношениях с ОАЭ было подписано в 2011 году, в рамках которого для частных компаний и бизнеса не предусмотрены льготы, установленные в документе. Ожидается, что на фоне развития двустороннего экономического сотрудничества между ОАЭ и Россией, в рамках нового соглашения для частных компаний будут установлены определенные льготы.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»