Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Экономика ОАЭ • 02 февраля 2021

Первый фестиваль братства состоится в ОАЭ

Первый фестиваль братства состоится в ОАЭ

В ОАЭ, по официальной информации главы министерства толерантности и сосуществования, с 4 по 8 февраля 2021 года пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Международному дню человеческого братства. В рамках запланированных мероприятий, первое пройдёт под девизом «Человеческое братство в действии» при непосредственном участии Высшего комитета человеческого братства, и будет представлено в виде виртуального фестиваля в течение 5 дней.

По плану организаторов в программу фестиваля включено проведение международного форума с участием философов и экспертов из арабских стран, праздничных дней в государственных организациях, пятнадцатого тура Футбольной профессиональной лиги, запуска университетских и волонтёрских программ, тематических уроков в учреждениях образования, посвящённых человеческому братству и нравственному воспитанию.

Стоит отметить, что в декабре 2020 года Организацией Объединённых Наций 4 февраля был признан Международным днём человеческого братства, поскольку 4 февраля 2010 года в Абу-Даби был подписан Документ о человеческом братстве главами двух религий: главой католической церкви, Папой Римским Франциском, и великим имамом Аль Азхара.

Президент ОАЭ, шейх Халифы ибн Заед Аль Нахайян считает, что подписанный документ является признанием в любви и пожеланием мира всем людям на планете. Необходимо всем живущим на земле лучше понимать и узнавать друг друга, стремится к диалогу и сотрудничеству для процветания и счастья всех людей. А также следует всем вместе, объединиться для борьбы с экстремизмом, нетерпимостью, насилием и терроризмом на всех уровнях.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»