• Ежедневно: 09:00 - 18:00
Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 04 мая 2022
Первый госорган Дубая в виртуальном пространстве 65

Первый госорган Дубая в виртуальном пространстве

Первый госорган Дубая в виртуальном пространстве

   

Заказать бесплатную консультацию

    В Дубае впервые будет открыта штаб-квартира государственного органа, а именно Управления по регулированию виртуальных активов или VARA, в метавселенной или виртуальном пространстве под названием «Песочница». Отмечается, что на протяжении последних двух лет большинство местных и зарубежных бизнесменов и инвесторов инвестировали в виртуальные активы.

    Открытие виртуального государственного органа станет фактором доверия правительства Дубая к цифровой экономике и уверенности в экосистеме Web 3.0. Отмечается, что в виртуальном пространстве управление или VARA будет сотрудничать с международными поставщиками услуг цифровых активов и управляющими организациями, а также с лидерами отрасли.

    Основной целью открытия виртуальной штаб-квартиры является превращение Дубая в центр виртуальных активов для чего необходимо создание сектора виртуальных активов, обеспечение защиты рынка и инвестиций, а также разработка главных принципов работы отрасли.

    Стоит напомнить, что в марте 2022 года в Дубае был принят новый Закон о регулировании цифровых активов с целью управления цифровым сектором, который стремительно развивается. В рамках нового закона продажей цифровых активов можно заниматься только по разрешению VARA.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее