Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Экономика Дубая • 12 марта 2023

Планы по развитию энергетического сектора в ОАЭ

О планах по развитию сетора энергетики в ОАЭ

Планы по развитию энергетического сектора в ОАЭ

В ОАЭ, по официальной информации министра энергетики и инфраструктуры, будет продолжена работа по обеспечению достижения новых целей во всех секторах национальной экономики, в особенности в энергетическом секторе на основе партнерских отношений и неуклонного стремления к совершенствованию и превосходству.

Отмечается, что в ходе проведения сессии о будущем энергетического сектора ОАЭ, которая была организована по инициативе Министерства энергетики и инфраструктуры, обсуждались вопросы о дальнейших действиях сектора, в рамках принятого стратегического плана ОАЭ под названием “Чистый ноль к 2050 году”.

По словам министра энергетики ОАЭ, сессия стала площадкой для общения заинтересованных сторон, включая энергетические компании, чтобы определить планы действий в будущем, способствующие всестороннему стабильному развитию энергетического сектора национальной экономики Эмиратов.

Кроме того, в ходе проведения сессии рассматривались вопросы адаптации к быстро меняющемуся энергетическому ландшафту в мире. По мнению министра энергетики ОАЭ, реализация планов страны в области чистой энергетики, положительно скажется на международной энергетической системе, а также позволит укреплению имиджа ОАЭ как лидера в борьбе с изменением климатических условий в мире.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»