Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Экономика Дубая • 27 декабря 2022

Рейтинг популярных городов региона возглавил Дубай 2022

Рейтинг популярных городов региона возглавил Дубай 2022

Согласно официальным данным, Дубай в 2022 году стал лидером рейтинга самых популярных городов Ближневосточного региона среди иностранных туристов. Также, Дубай вошел в ТОП-10 мирового рейтинга по показателю привлекательности для туристов, и занял почетное второе место, уступив первое Лондону, в который также вошли 100 городов мира.

Отмечается, что Дубай в международном рейтинге самых популярных городов мира обогнал такие известные в мире европейские мегаполисы, как Барселона, Париж, Амстердам и Лиссабон, а также столицу Турции - Стамбул и Америки - Нью-Йорк. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как развитие экономики, туристического бизнеса, инфраструктуры и уровень медицины.

Стоит напомнить, что в первых числах декабря 2022 года Дубай вошел в ТОП-10 международного рейтинга лучших городов для иностранных резидентов, в котором тоже занял 2-е место, а также столица ОАЭ - Абу-Даби заняла почетное 9-е место, благодаря созданным в 2-х городах благоприятным условиям для жизни и работы резидентов.

Сообщается, что в международном рейтинге лучших городов для резидентов Дубай обошел такие города, как Мехико, Лиссабон и Мадрид, уступив первое место испанскому городу Валенсия. По официальным данным, при составлении рейтинга было опрошено 11 970 человек, проживающих в 50 городах мира, которые дали оценку уровню жизни и легкости устройства на работу.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»