Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Продукты в Дубае • 21 марта 2023

Рынок ОАЭ имеет большой потенциал для российского АПК

О большом потенциале рынка ОАЭ для российского АПК

Рынок ОАЭ имеет большой потенциал для российского АПК

В официальном заявлении российского торгового представителя, посетившего 28-ю выставку пищевой промышленности Gulfood 2023 в Дубае, говорится, что внутренний рынок ОАЭ обладает большим потенциалом для продовольственных товаров из агропромышленного комплекса России или АПК.

Поскольку ОАЭ, в целях обеспечения продовольственной безопасности и в силу природных климатических условий, 95% продовольственных товаров импортируют, что является главным фактором для экспорта продуктов из России. К тому же, власти ОАЭ заинтересованы в развитии торгово-экономического сотрудничества с РФ, в результате которого российские компании наращивают поставки продуктов питания в Эмираты.

По словам российского торгового представителя, на фоне повышения товарооборота между ОАЭ и Россией, импорт российских продуктов питания удовлетворяет многие потребности внутреннего рынка ОАЭ. Однако, несмотря на наращивание объемов экспорта продовольствия в Эмираты, российские компании пока не достигли лидирующих позиций по объему поставок.

Отмечается, что ОАЭ направлены на развитие своей экономики с помощью внедрения новейших технологий и привлечения прямых иностранных инвестиций. При этом, власти ОАЭ заинтересованы в импорте продукции российского АПК, поскольку уверены в надежности и стабильности поставщика, а также в создании производств по конечной переработке продовольствия на территории ОАЭ с целью поставок в другие страны мира.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»