Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 03 апреля 2024

Управление культуры и искусств Дубая продлевает срок открытия выставки «Бурдж Рашид»

Управление культуры и искусств Дубая продлевает срок открытия выставки «Бурдж Рашид»

Управление культуры и искусств Дубая (Dubai Culture) продлило срок подачи заявок на выставку Бурдж-Рашид, проводимую в сотрудничестве со Всемирным торговым центром Дубая в честь культовой башни, которая остается символом городского возрождения Дубая и продолжающегося прогресса в развитии. 

Новый крайний срок — 30 апреля 2024 года, что дает художникам, дизайнерам и архитекторам из ОАЭ дополнительное время для подачи заявок, вдохновленных башней, которая продолжает символизировать городской ренессанс Дубая и его долгую историю развития, поскольку она все еще функционирует и по сей день является жизненно важным центром деловой и экономической деятельности, демонстрируя способность Дубая адаптироваться к современным изменениям.

Dubai Culture приглашает художников, дизайнеров и архитекторов из различных творческих дисциплин, включая визуальное, цифровое, литературное искусство и дизайн, работающих индивидуально или в группах, принять участие в этой выставке, поддерживаемой платформой Sikka. 

На выставке будут представлены разнообразные художественные интерпретации Бурдж-Рашида, посвященные его 45-летию. Башня является важной вехой в истории эмирата, отражая дальновидное руководство покойного шейха Рашида, который превратил отдаленное место в главный центр бизнеса, сетей и торговли в регионе. 

Бурдж Рашид — первое высотное здание в Дубае, построенное в 1979 году. Спроектированное компанией John R. Harris & Partners, оно легло в основу создания Всемирного торгового центра Дубая, популярного места проведения мероприятий, выставок и конференций в Дубае. Башня, которая на протяжении двух десятилетий оставалась самым высоким зданием в регионе, достигает высоты 149 метров и до сих пор украшает банкноту в 100 дирхамов, символизируя рост, амбиции и будущие устремления Дубая.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»