Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 28 марта 2023

Увеличение расходов на цифровые технологии в ОАЭ к 2026 году

Об увеличении расходов на цифровые технологии в ОАЭ

Увеличение расходов на цифровые технологии в ОАЭ к 2026 году

В ОАЭ, согласно данным международного отчета, на протяжении следующих 3-х лет расходы на развитие и внедрение цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта, телекоммуникаций, блокчейн и робототехники, должны составить 73,4 миллиарда дирхамов или 20 миллиардов долларов. 

Эксперты прогнозируют, что в течение следующих 10 лет на цифровые технологии в мире будет приходиться 25-30% мирового валового внутреннего продукта или ВВП. При этом, в ОАЭ на протяжении следующего десятилетия вклад цифровой экономики в ВВП страны может вырасти в два раза или с 9,7% увеличиться до 19,4%.

По официальной информации Палаты цифровой экономики Дубая, предполагается, что к 2031 году рост цифровой экономики Эмиратов увеличится и составит свыше 513,8 миллиарда дирхамов или 140 миллиардов долларов, тогда как на сегодняшний день этот показатель составляет около 139,46 миллиарда дирхамов или 38 миллиарда долларов.

Стоит напомнить, что в Дубае не так давно запустил план экономического развития Dubai Economic Agenda или D33 с целью укрепления имиджа Дубая, как мирового центра цифровой экономики. Отмечается, что в рамках реализации плана D33 будет оказана поддержка частным компаниям и бизнесу для достижения статуса единорога на сумму свыше 3,67 миллиарда дирхамов или 1 миллиарда долларов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»