Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 26 марта 2024

В Дубае дебютирует бесплатный сервис «умный зонтик»

В Дубае дебютирует бесплатный сервис «умный зонтик»

Управление дорог и транспорта Дубая (РТА), объединившись с канадской службой совместного использования «умных зонтиков» UmbraCity, представит инновационную «бесплатную» услугу «умных зонтиков» на автобусной станции и станции метро Al Ghubaiba.

Эта инициатива направлена на то, чтобы предложить жителям и гостям города удобный и экологичный способ защитить себя от солнца и дождя во время прогулок по городу.

Эта услуга, названная доказательством концепции, соответствует амбициозному Генеральному плану города Дубая до 2040 года.

Как работает услуга «умный зонтик»

Пассажиры теперь могут бесплатно брать зонтики на станции Аль-Губайба, используя свою карту nol.

Эта услуга тщательно разработана для поддержки концепции Дубая как «города за 20 минут», жители которого могут получить доступ к своим ежедневным потребностям в пределах 20 минут ходьбы или езды на велосипеде.

Халед Аль Авади, директор транспортных систем Агентства общественного транспорта RTA, заявил: «Поощряя использование умных зонтов, которые «бесплатны» при аренде с использованием карты nol, RTA и UmbraCity вносят свой вклад в создание ярких, здоровых и инклюзивных сообществ по всему Дубаю.

В настоящее время эта услуга внедряется на станции метро Аль-Губайба в качестве проверки концепции на три месяца. Оценив свой успех, RTA рассмотрит возможность расширения услуги».

Амир Энтезари, генеральный директор UmbraCity, добавил: «Это сотрудничество отражает нашу взаимную приверженность продвижению устойчивой городской мобильности и повышению качества жизни в городах.

Вместе мы устанавливаем глобальный эталон умной и устойчивой городской жизни, демонстрируя, что с помощью инновационных решений и совместных усилий мы можем добиться значительных успехов в строительстве городов, в которых благополучие их сообществ и окружающей среды является приоритетом».

Инициативы, такие как бесплатный сервис "умный зонтик" в Дубае, явно демонстрируют заботу правительства о своих жителях и гостях. Это также отражает открытость страны к стартапам и новаторским идеям. Такие проявления поддержки инноваций непременно привлекают множество предпринимателей со всего мира, желающих развивать свой бизнес в ОАЭ.

Благодаря благоприятной бизнес-среде и поддержке со стороны властей, ОАЭ становится предпочтительным местом для релокации бизнеса. Компания Бизнес Бутик предлагает услуги по безопасной и быстрой бизнес-иммиграции, помогая вашей компании осуществить переезд и начать успешную деятельность в этой стремительно развивающейся стране.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»