Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 22 марта 2023

В ТОП-10 лучших городов для жизни вошли Дубай и Абу-Даби

Почему Дубай и Абу-Даби вошли в ТОП-10 лучших городов мира

В ТОП-10 лучших городов для жизни вошли Дубай и Абу-Даби

В соответствии с данными международного исследования, Дубай и Абу-Даби вошли в ТОП-10 мирового рейтинга самых лучших городов для жизни с учетом таких факторов, как возможности экономики, уровень жизни, рост и развитие. Отмечается, что в мировом рейтинге лучших городов Дубай занял почетное 8-е место и Абу-Даби на 9-м месте.

Следует отметить, что в ходе проведения международного исследования в марте 2023 года, анализировались причины переезда людей в другие города, и меры правительства разных городов, по привлечению новых резидентов и созданию условий для долгосрочного проживания на новом месте.

Сообщается, что при составлении международного рейтинга лучших городов для жизни учитывались различные социальные и политические показатели, в том числе уровень жизни, содействие местных органов, социальный капитал, безопасность, качественное жилье, возможность влияния на события и быстрота преобразований.

Согласно данным мирового исследования, в Дубае создана благоприятная среда для бизнеса и внедрения инноваций, а также эмират существенно диверсифицировал свою экономику за счет инвестиций в такие сферы, как туризм, технологии, недвижимость, финансы, транспорт и природные источники энергии.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»