Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Законы в ОАЭ • 28 мая 2023

Внешнеполитическое ведомство ОАЭ сменило название

О смене названия внешнеполитического ведомства ОАЭ

Внешнеполитическое ведомство ОАЭ сменило название

В ОАЭ, по официальной информации Министерства иностранных дел и международного сотрудничества, согласно поправкам, внесенным в действующее законодательство, внешнеполитическое ведомство страны изменило название. Отныне, оно будет назваться - Министерство иностранных дел ОАЭ.

Отмечается, что МИД Эмиратов через свои дипломатические представительства по всему миру целенаправленно занимается выстраиванием дружественных отношений со странами по всему миру и защитой прав своих граждан за границей.

При этом, внешнеполитическое ведомство ОАЭ на фоне укрепления сотрудничества с другими государствами, уделяет особое внимание защите национальных интересов страны, а также содействует развитию культуры и экономики во всех странах мира, что способствует укреплению имиджа страны в регионе и на международном уровне.

Стоит отметить, что в мае 2023 года МИД Эмиратов официально выразил признательность правительствам странам, принявшим решение о продление зерновой сделки на 2 месяца. В ведомстве уверены, что данное решение сократит нехватку продуктов питания и укрепит в мире продовольственную безопасность.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»