Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 14 декабря 2021

Выходные пособия в ОАЭ: нововведения в 2022 году

Выходные пособия в ОАЭ: нововведения в 2022 году

В ОАЭ, по официальной информации министра кадровых ресурсов и эмиратизации, в 2022 году будут по новым схемам начисляться и выплачиваться выходные пособия после истечения сроке действия трудового контракта. Основной целью нововведения является повышение конкурентоспособности на рынке труда компаний частного и государственного секторов.

Сообщается, что со 2 февраля 2022 года работники федерального правительства и частных предприятий смогут получать вознаграждение по итогам работы на равных правах. Кроме того, работодателям предоставляется право на применение сберегательных схем, позволяющих сотрудникам практически вкладывать в выходные пособия.

Отмечается, что в скором времени будет предоставлена полная информация о новых схемах выплат. К тому же, работодателям будут предоставлены более гибкие условия, позволяющие привлекать иностранных специалистов. Также, будут введены схемы для работников, которые работают по сокращённому или гибкому графику, или временно.

В настоящее время, сотрудники государственных и частных компаний получают выходное пособие, размер которого составляет 21-дневной базовой зарплаты за год работы на протяжении первых 5 лет работы, и 30-дневной на протяжении следующих лет. При этом, выходные пособие не выплачиваются лицам, отработавшим в компании меньше одного года.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»