Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Авто в ОАЭ • 18 декабря 2023

Beeah присоединился к стартапу по производству электромобилей, чтобы обеспечить переход к «зеленой» мобильности

Beeah присоединился к стартапу по производству электромобилей, чтобы обеспечить переход к «зеленой» мобильности

Компания Beeah Group из Шарджи, региональный пионер в области экологических инноваций и интеллектуальных решений для городов, готовых к будущему, объявила в среду о новаторском партнерстве для стимулирования экологически чистой мобильности путем преобразования отработанных бензиновых автомобилей в электромобили с помощью инновационной технологии перепрофилирования.

Партнерство с участием Peec Mobility - стартапа из Дубая, который спроектировал и произвел первый в ОАЭ перепрофилированный автомобиль с бензинового двигателя на электрический - и Парка исследований, технологий и инноваций Шарджи (SRTIP) направлено на продвижение электрификации основных автопарков в Шардже в соответствии со Стратегической инициативой ОАЭ Net Zero к 2050 году.

После успешного внедрения перепрофилированного грузовика партнерство перейдет к следующему этапу, который будет изучать электрификацию машин для сбора мусора Beeah.

Инициатива, поддерживающая национальные и глобальные цели по безотходному производству, безотходному использованию, устойчивому транспорту и декарбонизации, была представлена в присутствии шейха Бодур бинт Султан Аль Касими, президента Американского университета Шарджи и председателя SRTIP.

Соглашение о партнерстве подписали Халед Аль Хураймель, генеральный директор группы Beeah; Зак Файзал, основатель Peec Mobility; и Хусейн Аль Махмуди, генеральный директор SRTIP, в штаб-квартире Beeah в Шардже.

«При поддержке Sharjah Roads & Транспортное управление, Университета Шарджи и Американского университета Шарджи, стратегическое начинание является важным шагом на пути к локализованному производству перепрофилированных транспортных средств. Он также будет привлекать академические круги в Шардже для стимулирования развития навыков, обмена знаниями и создания возможностей трудоустройства», - сказал представитель Beeah. 

«ОАЭ активно способствуют внедрению электромобилей и стремятся увеличить долю электромобилей до 50 процентов от общего числа транспортных средств на дорогах страны к 2050 году. В Beeah мы стремимся поддерживать Шарджу и ОАЭ в переходе к «зеленой» мобильности, начиная с нашего автопарка», - сказал Аль Хураймель.

«Благодаря технологии Peec по индивидуальному перепрофилированию мы пересекаем новый и захватывающий рубеж в области устойчивого транспорта с многообещающими возможностями для трансформации всего», - сказал генеральный директор Beeah.

Файзал, пообещавший доставить перепрофилированный автомобиль почти за половину стоимости нового электромобиля, сказал, что для компании Peec Mobility большая честь вступить в это знаменательное партнерство в реализации общего обязательства по обеспечению устойчивой мобильности в Шардже. 

«Текущие усилия по достижению чистых нулевых целей требуют скорейшего отказа от парка двигателей внутреннего сгорания и увеличения производства электромобилей, что способствует увеличению выбросов при производстве», - сказал 24-летний предприниматель.

Перепрофилирование бензиновых автомобилей

«Peec Mobility представляет собой устойчивое решение, которое предполагает перепрофилирование устаревших бензиновых автомобилей, сохранение их кузова и шасси и возвращение их на дороги в качестве электромобилей. Это смягчает воздействие на окружающую среду и обеспечивает цикличность существующего автопарка. Мы с нетерпением ждем возможности перенести наш метод в Шарджу, стимулируя исследования и разработки и вдохновляя развитие навыков, чтобы добиться позитивных изменений для более зеленого будущего», - сказал Файзал.

В рамках совместной инициативы транспортные средства будут перепрофилированы с использованием ReMethod, индивидуального инженерного процесса Peec, поддерживающего переход на электромобили и одновременно сводящего к минимуму воздействие процесса производства транспортных средств на окружающую среду. Сотрудничество Beeah с Peec тесно связано с ее мандатом по продвижению умных и устойчивых решений для повышения качества жизни и строительства городов, готовых к будущему.

Пилотный проект «ReTruck» 

Проект знаменует собой первый этап сотрудничества, на котором мусоровоз Beeah будет перепрофилирован с использованием метода Peec. Все отходы, образовавшиеся в ходе этого пилотного проекта, будут переработаны в интегрированном комплексе по переработке отходов Beeah, в котором находится ряд современных предприятий по переработке отходов и первый в ОАЭ завод по переработке отходов в энергию, которые в совокупности помогли Шардже достичь 90 процентов отходов вывозятся на свалки, это самый высокий показатель на Ближнем Востоке.

Peec Mobility и Beeah также будут сотрудничать в переработке и повторном использовании материалов и запасных частей, уделяя особое внимание отработанным батареям электромобилей. 

«Эти совместные усилия направлены на содействие созданию экономики замкнутого цикла, поддерживая цели по нулевым выбросам в ОАЭ и за их пределами. Peec предоставит определенные объемы лома компонентов, включая автомобильные двигатели, коробки передач, выхлопные трубы, системы охлаждения и шины, для ответственной утилизации и переработки на предприятиях Beeah Recycling», - заявил основатель стартапа.

Стремление ОАЭ к защите экологии и стимулированию стартапов, направленных на поддержание стратегической инициативы ОАЭ Net Zero, делают Эмираты еще более привлекательными для молодых предпринимателей и специалистов. 

Если вы рассматриваете вариант релокации своего бизнеса или бизнес-иммиграцию в Дубай или другой Эмират, то лучшим решением является обратиться к специалистам. Сотрудники Бизнес Бутик имеют многолетний опыт работы и могут гарантировать безопасную релокацию вашего бизнеса в Объединенные Арабские Эмираты.  

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»